Дети и я прописана там могу ли я по закону там находиться в месте с детьми он меня выгоняет из квартиры что делать

Здравствуйте развелась у меня 4детей . У бывшего квартира в собственности. Дети и я прописана там могу ли я по закону там находиться в месте с детьми он меня выгоняет из квартиры что делать

, Юлия, г. Ангарск
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Вы имеете право проживать в квартире, в которой зарегистрированы Вы и/или Ваши несовершеннолетние дети. Если бывший муж выгоняет из дома, можно подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Можно обратиться к участковому с жалобой на действия бывшего супруга. Однако, конфликтных отношений это, к сожалению, не улучшит.