Нужен ли вкладыш с описанием состава и тд?

Здравствуйте, прошу помощи. Мы организуем детские праздники и планируем Дарить сладкие новогодние подарки детям. Собирать их будем сами,своими силами. Нужно ли как то оформлять такие подарки, если их не будут покупать. Мы их будем дарить. Родители будут покупать только билет на спектакль. Нужен ли вкладыш с описанием состава и тд?

, Анастасия, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! Да, затраты на приобретение подарков должны быть отражены в плане финансово-хозяйственной деятельности.
Что касается казенных учреждений, приобретение новогодних подарков за счет бюджетных средств допускается только в случае, если такие расходы предусмотрены бюджетной сметой, с разрешения вышестоящего главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств.

На основании п. 3 ст. 161 БК РФ казенные учреждения не имеют права распоряжаться доходами, полученными от осуществления ими приносящей доход деятельности, поскольку они перечисляются в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ.