Здравствуйте, какие меры воздействия можно предпринять если при выезде на главную дорогу с грунтовой забор

Здравствуйте, какие меры воздействия можно предпринять если при выезде на главную дорогу с грунтовой забор слева сильно мешает обзору и является большой опасностью для водителей , приходится выезжать на дорогу вслепую

  • IMG20230915134112
    .jpg
  • IMG20230915134118
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вообще если это забор с дороги, не на меже с соседом, то правообладатель земельного участка может возвести и сплошной забор, а не обязательно, например сетчатый. Судя по фото высота забора из шифера не превышает допустимую высоту, сплошной забор вполне уместен.

Так что к собсвтеннику ( арендатрору) данного земельног оучастка на вряд ли можно принять какие-то меры.

Но должны соблаюдаться требования Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ.Одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения согласно ст.3 данного закона  являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

Можно обратиться в администрацию ( комиссию по безопаности дорожного движения). Как вариант — установка соответствующих знаков, а также светофора.