Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

могу ли я купить дом на сертификат, в течении года сделать в нем ремонт и потом продать его по более высокой цене.

Для того чтобы на выручиные средства купить дом в другом городе???

02 Марта 2014, 14:58, вопрос №384573 Андрей, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Андрей, потратив средства МСК на улучшение жилищных условий, Вы в дальнейшем можете распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, в т.ч. продать

    02 Марта 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но у меня знакомый недавно преобрел квартиру половину стоимости перекрыл сертификатом а когда решил обменять её на дом ему сказали что в течении трех лет он не имеет права ничего делать с етой квартирой (из-за сертификата)

    03 Марта 2014, 03:20
  • Юрист - Трифонова Юлия

    нет, такого запрета законом не предусмотрено.

    единственное, что в случае продажи квартиры, которая находилась в собственности менее 3 лет, необходимо заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб.

    04 Марта 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за содействие.

    я узнал необходимую для меня информацию и благодарен безмерно за содействие.

    06 Марта 2014, 18:32
stats