Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько % принадлежит моему сыну

добрый день.Могу ли я уточнить у вас вопрос по поводу алиментов?мы с мужем не живем вместе с сентября месяца прошлого года,у нас сыну 10лет. На развод муж подавать не хочет из-за каких то своих соображений,при этом утверждает что его любовница беременна.У мужа от первого брака двое детей и они их получают.Могу ли я подать на алименты не находясь при этом в разводе с мужем и сколько процентов получит мой сын? Благодарю за внимание

02 Марта 2014, 14:27, вопрос №384555 Марина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы можете подать на алименты находясь в браке. 

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Процентное соотношение будет разделено на всех троих детей (двое от бывшего брака и ваш ребенок).

    02 Марта 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Марина! Подавайте на алименты, находясь в браке — Вы будете получать 1/6 долю его дохода. Так же хочу пояснить, что расторгнуть брак Вы можете и без его согласия!

    02 Марта 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats