Здравствуйте подскажите пожалуйста заключил договор с конторой по ремонту машины оплатил что было сказанно

Здравствуйте подскажите пожалуйста заключил договор с конторой по ремонту машины оплатил что было сказанно в итоге машина 4 месяц в ремонте говорят что скоро сделают в итоге на сообщения не отвечают неделями деньги возвращать не хотят запчасть с моей машины в замен ту что поставили они уже забрали а ту что установили не рабочая как быть в токой ситуации что можно сделать в сервесе который прописан в договоре не хотят делать машину

  • IMG-20230605-WA0018
    .jpg
  • IMG-20230605-WA0017
    .jpg
, Дмитрий Шевченко, г. Белгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/