Здравствуйте.Мне позвонили из якобы инвестиционного фонда Объединение и пообещали выдать мне кредит.Это обман?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Само по себе предложение выдать кредит не факт, что является обманом, но важны как всегда детали. Если Вам предложат перечислить какие-то средства в счёт комиссии или ещё для каких-то целей, то это — мошенники, официально действующие организации не предлагают платить авансом, все комиссии удерживают из кредита. Стоит внимательно ознакомиться с их документами и условиями кредитования, велика вероятность того, что это — мошенники.

Всего доброго!

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Скорее всего да это обман. Таким образом пытаются получить доступ к Вашим картам и персональным данным