Когда я была ребенком, родители как-то это сделали, не суть

У меня есть имущество, а точнее, квартира. Когда я была ребенком, родители как-то это сделали, не суть. Сейчас на месте этого дома пустырь, адреса этого нет. Каждый год приходит мне налог на это имущество. Я могу что-то сделать с этим?

, Александра, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь в Федеральную службу регистрации и кадастра за справкой об имеющемся у вас праве на имущество. Сделать это можно и через Госуслуги. Когда поучите справку в ней будет видны все объекты недвижимости (дома, земельные участки), которые принадлежат Вам на праве собственности. Если этот земельный участок Вам принадлежит, то советую быстрее обратиться кадастровому инженеру и произвести межевание этого участка. Далее делайте с ним все что хотите. Если же этот участок не в Вашей собственности, то узнавайте всю истину от того самого детства, когда прекратилось право собственности и обращайтесь в налоговую с заявлением о возврате уплаченной суммы налога

Александра
Клиент, г. Москва
Это многоквартирный дом, которого больше не существует. На его месте пустырь. Я являюсь правообладателем квартиры, совместно еще с четырьмя людьми

Извиняюсь, теперь ясно. Тогда Вам также необходимо обратиться в ФРС и снять собственность с кадастрового учета и не прекратил право собственности на него.