Здравствуйте, вызывают в суд за неуплату штрафа гибдд, но штраф уже оплачен, заседание будет через месяц

Здравствуйте, вызывают в суд за неуплату штрафа гибдд,но штраф уже оплачен, заседание будет через месяц. Какие будут последствия?

, Борис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какие будут последствия?

Если штраф оплатили с опозданием (позднее 60 дней после вступления постановления в силу), новый штраф в 2-кратном размере все равно назначат.