Отняли 2 пальца большой и указательный на правой руке

У мужа производственная травма по его вине. Отняли 2 пальца большой и указательный на правой руке. Положена ли ему инвалидность? И где он сможет работать? Работал водителем погрузчика.

, Анастамия, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Скорее всего, инвалидность ему мсэ не установит. Но определит процент стойкой утраты трудоспособности, исходя из которого ему будут осуществляться страховые платежи. Если вы напишете в чате при каких обстоятельствах получена травма, есть ли согласно акта Н-1 вина вашего мужа, я могу приблизительно определить размер компенсации морального вреда, которую ваш муж может взыскать с раюотодателя.