После признания банкротом, мировой суд списал деньги со счета в пользу организации подавшей иск

, Альбина, г. Благовещенск
Анастасия Шабеко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Ну  во-первых мировой суд не списывает день. Суд выносит решение, по которому потом истец может взыскать задолженность.
В Вашем случае, организация подала иск о взыскании с Вас задолженности по кредитным обязательствам. Суд естественно не удовлетворил и вынес решение. Организация с этим решением, скорее всего пошла либо в банк, либо к приставу и там уже на основании этого решения с Вас были списаны денежные средства .
Для начала Вам нужно узнать на куда именно кредитор отнес исполнительный лист. В банк или к приставу. Если к приставу, то написать приставу заявление о том, что в отношении Вас в данный момент ведется процедура банкротства, следовательно пристав в период этого времени не имеет права возбуждать в отношении Вас ИП и удерживать денежные средства.
в случае с