Как расторгнуть договор дарения и как квартира будет делится по наследству, можно ли полностью 1 собственнику, который ухаживал и платит получить всю квартиру

2 собственника квартиры полученной по договору дарения, один полностью оплачивает счета и ухаживает за дарителем, 2 собственник в этом не участвует, даритель умер. Как расторгнуть договор дарения и как квартира будет делится по наследству, можно ли полностью 1 собственнику, который ухаживал и платит получить всю квартиру

, Олёна, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира не будет делиться по наследству. Ведь умер Даритель, а не одаряемый. Даритель уже и не был собственником квартиры. Квартира так и останется в собственности двух Одаряемых

Олёна
Клиент, г. Братск
Ответ не по теме

Если сам Даритель такой вопрос о расторжении договора в суде не ставил, то иные лица такой вопрос в суде не могут ставить.