Здравствуйте может ли быть условкка по статье 228 часть 2 ранее судим судимость юридически не погашена и какой срок могут дать

, Гасан, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нужно смотреть, что за судимость была в прошлый раз, какое наказание.

В целом — теоретически возможно, а практически маловероятно. По этой статье и без предыдущих судимостей часто реальные сроки, а уж с судимостью и подавно.

Многое зависит от практики конкретного суда, который будет слушать Ваше дело.