Как поделить квартиру купленую в ипотеку между гражданскими супругами

добрый день.подскажите пожалуйста собираемся купить кв в ипотеку.оформлять будем до заключения брака ,как лучше оформить документы .чтобы на случае расторжения брака мне не потерять долю?

, Светлана, г. Самара
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Оформляйте сразу в общую долевую собственность.