Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли сроки о получении свидетельства?
Умер муж 4,5 года назад. МЫ (я и дочь)открыли наследство,но не вступили в него (нет свидетельства)у мужа долг.Из за этого мы не можем вступить в наследство.Это единственное жилье.Есть ли сроки о получении свидетельства?и могут ли отобрать жилье ,если 5 лет не бисть свидетельство о собственности.
Ольга, добрый день! В соответствии со ст. 1153 Гражданского кодекса РФ если Вы обратились к нотариусу с заявлениями о принятии наследства и открыли наследственное дело, заявив о себе как наследники, Вы уже считаетесь принявшими наследство, не зависимо от получения и наличия у Вас свидетельства о праве на наследство. Свидетельство может быть получено в любой момент. Насчёт долга и единственного жилья — все зависит от кредитора, суммы долга, возраста дочери (несовершеннолетняя или взрослая) и прочих обстоятельств. Если кредитор заявит требования — Вы можете предоставить информацию и документы, что это Ваше единственное жильё.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст.201 ГК РФ, перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления. После смерти Вашего супруга срок исковой давности по его долгу так и продолжал течь. К настоящему времени он, очевидно, уже истек, и если кредитор к настоящему моменту не обратился в суд с иском о взыскании долга, то возможность взыскания этого долга в судебном порядке на данный момент практически минимальна.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.
Здравствуйте. Заказали АКПП с другого города. Доставка осуществлялось ТК Энергия следующим образом: со склада отправителя до ТК, с одного города в другой, со склада ТК до автосервиса. Во всех случаях доставляла ТК Энергия, но в первом случае АКПП не была защищена, только в стандартной упаковке, а обрешётку Энергия ставила уже перед транспортировкой в другой город. Соответственно при получении товара обрешётка была целая, никаких повреждений не увидели. При замене АКПП был обнаружен дефект, связалась с продавцом и выяснили, что агрегат мог пострадать при транспортировке в ТК. Продавец ответственность за это не несёт.
Что имеем по факту: дефект на товаре, накладная, в которой указана объявленая ценность товара и страхование. Подскажите, есть ли смысл подавать заявление на возмещение и как правильно его составить? Фото и видео целостности от продавца есть и дефект при обнаружении тоже.
, вопрос №4853930, Дарья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
, вопрос №4853410, Екатерина Ткаленко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе . Но ещё будуче в браке мы с ним договорились что машина остаётся ему а он мене даёт деньги .так и произошло . Потом развод и теперь он просит от меня расписку в получении денег . Нужно ли мене ее давать . ? И не будет ли у меня последствий после этого ?
, вопрос №4852622, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по возможности подачи гражданского иска о компенсации морального вреда и вреда здоровью после ДТП.
ДТП произошло 01.07.2016 в Амурской области, г. Тында. Я была несовершеннолетней (13 лет), пешеходом. Водитель был трезв.
В результате аварии получила тяжкий вред здоровью: — сотрясение головного мозга; — переломы руки и ноги; — значительную потерю крови, анемию; — антенатальную гибель плода.
Уголовное дело было закрыто за недоказанностью.
Сейчас хочу понять: — есть ли возможность подать гражданский иск спустя время; — можно ли восстановить срок исковой давности; — есть ли судебная перспектива взыскания морального вреда и вреда здоровью.
Медицинские документы и материалы дела частично сохранены. Подскажите, пожалуйста, стоимость консультации и возможность очной или онлайн-встречи.
, вопрос №4851355, Крис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.