Добрый вечер. Скажите пожалуйста . Ребёнку было 17 лет , папа погиб на сво , пришла ей выплата на карту до 18 лет и мне на содержание бенефициара , я брала оттуда деньги на содержание ребёнка . Ребёнку исполнилось 18 лет , она требует все свои деньги и говорит , что до 18 лет я должна была ее содержать на свои деньги . Скажите она права ?
, вопрос №4938473, юлия, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель с начала года регулярно задерживает зарплату, последняя задержка с 31 марта по сегодня, 28 апреля. выплатили сегодня только одну часть зарплаты (т.е за 31 марта), сейчас должны за 15 апреля, хочу уволиться 4 мая, если зарплата не придет, то я знаю что могу уволиться без отработки 2 недели, а как быть, если зарплата придет, но по факту с задержкой? и какие мои шаги для написания заявления, нужно ли как-то подтверждать нарушение работодателем трудового кодекса?
, вопрос №4938414, Ольга, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж приехал с СВО в отпуск по семейным обстоятельствам, его родную сестру забрали в детдом и он хотел оформить опеку. В течении данного отпуска он пытался оформить опеку. После того как закончился отпуск он уехал в часть где раньше служил до СВО. Там он написал рапорт о прибытие и начал работать в части до решения опеки. Некоторое время он проработал в части после этого ему пришло решение об отказе в опеки. Он не хотел возвращаться на СВО и хотел написать отказ, но ему не давали написать отказ и не давали отпуск что бы он решил вопрос с опекой. Спустя какое то время его держали в казарме, а потом без предупреждения пришли надели наручники, отобрали телефон и увезли на военный самолёт. Сейчас он полигоне, после чего его отправят обратно на СВО. Подскажите что делать?
, вопрос №4936926, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. погиб брат родной на СВО, я единственный наследник. В военкомате обещают выплату в 5 млн.руб. Живу в Республике Башкортостан. Есть отличие по выплатам Башкирия и Россия?
, вопрос №4933883, Светлана, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая: дети-сироты, два брата-погодки. Находились под опекой до совершеннолетия. Старшит брат погиб на СВО. Перед этим числился пропавшим без вести. Младший учится в университете. Пока брат числился пропавшим без вести опекун оформила денежное довольствие на себя, не сообщив об этом единственному брату. Опекун исполняла свои обязанности недолжным образом, дети даже ночевали на улице, где придется. Когда пришло подтверждение о гибели, опекун не участвовала в организации похорон и даже не пришла на похороны. Вопрос: может ли брат обжаловать правомерность действий опекуна в получении денежного довольствия? И имеет ли права такой опекун на страховую выплату в связи с признанием гибели? Какие выплаты положены единственному родному брату и в каком размере? Спасибо.
, вопрос №4932305, Ольга, г. Ейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.