8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Человека подозревают в краже телефона, но он этого не совершал, Доказательств нет телефона нет Есть только видео с клуба что человек взял телефон, а какой телефон и чей не известно

Добрый день.

Человека подозревают в краже телефона, но он этого не совершал,

Доказательств нет телефона нет

Есть только видео с клуба что человек взял телефон, а какой телефон и чей не известно.

Под давлением правоохранительных органов заставили подписать все бумаги

И отправили на экспертизу по оценке телефона. В данный момент уголовное дело не заведено...

Что можно сделать? Заранее спасибо.

, Юлай, г. Стерлитамак
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день.

А кто и как обвиняет его?

Что он подписал?

Явку с повинной?

0
0
0
0
человек взял телефон, а какой телефон и чей не известно.

 но человеку то известно чей он взял телефон. Чей это был телефон?

0
0
0
0
Что можно сделать? Заранее спасибо.

 Отрицать что это был телефон потерпевшего. Но тогда остается вопрос, чей это был телефон

0
0
0
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Этому человеку необходимо подыскать и заключить соглашение с адвокатом, так как ситуация для него выглядит не очень хорошо.

Если на видео запечатлено, как он берет некий телефон, а потерпевший или свидетели подтвердят, что телефон в момент кражи мог находиться там, где его взял подозреваемый, то этого в принципе достаточно для доказательства его вины.

Признательные показания вообще делают исход дела 100% предопределенным, если он их давал в присутствии адвоката (даже по назначению).

Но Вы пишете, что уголовное дело еще не возбуждено, так что он скорее всего признал вину только в объяснениях на стадии доследственной проверки или дал явку с повинной. В этом случае будет возможность отказаться от показаний, так как они даны в отсутствие защитника. (ч. 2 ст. 75 УПК РФ)

К недопустимым доказательствам относятся:

 1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

Но опять же остается видеозапись, которая может подтверждать факт хищения.

Сам подозреваемый что говорит, что именно за телефон он взял и зачем?

0
0
0
0
Юлай
Юлай
Клиент, г. Стерлитамак
Он говорит что не брал, а наоборот свой телефон там оставил. На след день звонил по своему номеру трубку не брали через 3 дня взяли и потребовали вернуть телефон.После клуюа на след день обнаружив что телефон потерял он без проблем сходил купил новый телефон в салоне сотовой связи

Ничего не понятно. Он потерял свой телефон и купил потом новый?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатил товар (а именно подписку для приставки xbox) на 3 месяца путем перевода денежных средств по номеру телефона
Здравствуйте. Оплатил товар (а именно подписку для приставки xbox) на 3 месяца путем перевода денежных средств по номеру телефона. (ранее у этого же человека приобреталась подписка таким же способом и проблем не было). Сейчас же после получения денежных средств продавец перестал выходить на связь. Что делать в данной ситуации? Сумма перевода 1350р
, вопрос №4075715, Марина, г. Нижневартовск
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Прописаны с мужем и дочерью (моей от 1 брака) в муниципальной квартире. Приняли решение развестись. В связи с чем встает квартирный вопрос. Квартира 2-комнатная 45кв.м , одна из комнат проходная. Я готова выплатить мужу за его долю в квартире, но он отказывается от приватизации (бумаг никаких не писал, только на словах). Что мне делать в данной ситуации? Получается, что я не могу его заставить приватизировать, но и жить с двумя дочерьми (у меня 2 дочки от 1 брака) с агрессивным обиженным мужчиной тоже не дело, понимаю, что от злости может сделать всё, что угодно, тк решение о разводе приняла я, он же этого не хочет. Квартира досталась от его родственников с огромными долгами, он хотел от нее отказаться, но я настояла, тк много лет жили в съемной, и мы пополам погасили долг. Также квартира была в ужасном состоянии, я на свои средства и своими руками сделала ремонт, ему было на это всё равно, даже не притрагивался. Поэтому просто съехать не могу, имею большие кредиты из-за этой квартиры, в которую вложила и силы, и деньги. Буду благодарна за помощь!
, вопрос №4075119, Милана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе
Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке. Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.
, вопрос №4074681, Анатолий, г. Иркутск
Гражданское право
Приехал сделал.перевел на карту9000 холодильник проработал сутки и сломался
Здравствуйте. Сломался холодильник. Вызвал мастера часика по объявлению. Приехал сделал.перевел на карту9000 холодильник проработал сутки и сломался. На телефон и смс не отвечает. Ни каких расписок не писали. Как наказать мастера?
, вопрос №4074629, Виталий, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и
Здравствуйте. Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10. Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ? Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?
, вопрос №4074423, Денис,
Дата обновления страницы 14.09.2023