Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно распределить обязанности между двумя учредителями?

как правильно распределить обязанности между двумя учредителями?

-у кого право подписи?

-чью фамилию указывать в документах, как директора фирмы?

02 Марта 2014, 11:00, вопрос №384422 Елена, г. Краснодар

Уточнение клиента

если у нас нет возможности нанять директора , а учредителя 2, как правильно распределить эти обязанности, чтобы избежать конфликтной ситуации?

02 Марта 2014, 12:09
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Директором будет тот, кого учредители (участники) выберут на общем собрании. Не обязательно это должен быть кто-то из них. может быть и посторонний человек. У директора же будет и право подписи.

    А кого выберут участники этого закон не устанавливает, это целиком зависит от того как они договорятся.

    02 Марта 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    если у нас нет возможности нанять директора, а учредителя 2, как
    правильно распределить эти обязанности, чтобы избежать конфликтной
    ситуации?

    как у вас распределен уставный капитал в долях? Сколько каждому из учредителей?

    02 Марта 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уставный капитал 50/50.

    02 Марта 2014, 13:31
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Учитывайте следующее, что при схеме 50/50 тот, кого назначили первый раз директором, как правило потом им и остается, пока сам не захочет отдать полномочия. Второй участник фактически не будет иметь возможности повлиять на перевыборы директора.

    02 Марта 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats