Как правильно распределить обязанности между двумя учредителями?

как правильно распределить обязанности между двумя учредителями?

-у кого право подписи?

-чью фамилию указывать в документах, как директора фирмы?

Уточнение от клиента

если у нас нет возможности нанять директора , а учредителя 2, как правильно распределить эти обязанности, чтобы избежать конфликтной ситуации?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Директором будет тот, кого учредители (участники) выберут на общем собрании. Не обязательно это должен быть кто-то из них. может быть и посторонний человек. У директора же будет и право подписи.

А кого выберут участники этого закон не устанавливает, это целиком зависит от того как они договорятся.

если у нас нет возможности нанять директора, а учредителя 2, как
правильно распределить эти обязанности, чтобы избежать конфликтной
ситуации?

как у вас распределен уставный капитал в долях? Сколько каждому из учредителей?

Елена
Клиент, г. Краснодар

уставный капитал 50/50.