Здравствуйте, суд постановил пройти диагностику, профилактические мероприятия, в случае необходимости лечение от наркомании или социальную реабилитацию

Здравствуйте, суд постановил пройти диагностику, профилактические мероприятия ,в случае необходимости лечение от наркомании или социальную реабилитацию.

Когда я посетил наркологию не читая постановление в регистратуре мне выдали список документов для «прохождения обследования и или лечения по решению суда ". Далее посетил нарколога там дали подписать документы на госпитализацию и начали укладывать в стационар. Не анализы не диагностику не провели не взяли.Мне кажется делаю совсем не то что должны.

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента
Постановление, скажите могу ли я обойтись без провождения времени в стационаре? И как теперь правильно это сделать. Срок который мне предлагали от недели до трех
, HENTAY, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с  ч. 5 ст. 73 УК РФ возложена обязанность пройти консультацию нарколога и при необходимости лечение.

В такой ситуации если нарколог решил, что вы нуждаетесь в лечении,  придётся полежать. Иначе нарколог доложит в УИИ об отказе и у вас может быть нарушение в виде отказа исполнения возложенных обязанностей.

А они могут выйти в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и исполнения наказания.

Вам лучше не рисковать, выполнять распоряжения врачей и узнать каким критериям вы должны соответствовать что-бы сочли вас избавившимся от синдрома зависимости.