Вызывают в суд в качестве ответчика по кредиту, как правильно заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и на юридическую помощь?

Здравствуйте! Вызывают в суд в качестве ответчика по кредиту,как правильно заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и на юридическую помощь? Заранее благодарю!

, Бурая Анастасия Георгиевна, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Анастасия!

Ходатайство можно написать в свободной форме, написать номер дела.

По закону бесплатная юридическая  помощь положена ветеранам, Героям России, Героям Труда, инвалидам в стационарных учреждениях, детям-сиротам, малоимущим, усыновителям, гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и некоторым другим категориям.

Можете написать мне в чат помогу составить документ ходатайство об ознакомлении с материалами дела.