8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вознаграждение для адвоката

Здравствуйте! Мы заключили договор с юристами о представлении нас в суде со страховой компанией. в договоре есть пункт :" В случае взыскания с ответчика денежных средств,выше суммы иска, представителю полагается 50% от этой суммы". при вынесении решения судья сказала что для страховой будет штраф в размере 50% от суммы иска (сумма иска 97000). от суммы штрафа мы должны отдать50%?

, елена чистякова, г. Коркино
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вообще-то конституционный суд однозначно в своем постановлении указал, что вознаграждение юриста не может быть обусловлено результатом дела. Кроме того, ваш юрист изначально знал, что в подобного рода делах с СК взыскивается штраф, но вероятно умолчал об этом.

0
0
0
0
елена чистякова
елена чистякова
Клиент, г. Коркино

не очень понятно деньги то мы отдаем или нет?

Раз вы подписали такой договор, то честным было бы оплатить эти деньги. Но после того как получите взысканные суммы на свой счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 02.03.2014