Привет ситуация такая я купил карту сбербанка у человека за

Привет, ситуация такая, я купил карту сбербанка у человека за 5000р, ну т.е дроп. Пополнил её через банкомат на 200к, и он восстановил доступ к сберу и забрал их. Какой закон он нарушил? Это присвоение или кража. Насколько законна покупка таких карт (дропов)?

, макс, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, макс!

Какой закон он нарушил? Это присвоение или кража. Насколько законна покупка таких карт (дропов)?

Нельзя говорить о законности сделки. Скорее сказать, что не запрещено передавать в пользование свою банковскую карту и право использовать свой банковский счет, обслуживающий Вашу карту другому лицу — чужому лицу без договора и без доверенности с полномочием пользоваться своими денежными средствами.

В любой момент владелец карты может снять свои средства по паспорту, или получить дубликат карты.