Здравствуйте мы планируем продать квартиру у меня с детьми равные доли собственности они совершеннолетние и не против продажи жилья подскажите пожалуйста какой документ нам необходим и сколько стоит

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае продавцами квартиры будете выступать вы и ваши дети.

Вам необходимо будет составить договор купли-продажи с покупателем, данный договор будете подписывать вы и дети — как продавцы.

Если детитне смогут присутствовать на сделке, они могут оформить у любого нотариуса на вас доверенность на продажу их долей. Таким образом вы подпишете договор от себя лично и по доверенности от детей.