Должна ли в протоколе судебного заседания по гражданскому делу отражаться причина по которой судья привлёк

Здравствуйте! Должна ли в протоколе судебного заседания по гражданскому делу отражаться причина по которой судья привлёк к участию в деле третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора?

Спасибо, с уважением

, Константин, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

В протоколе по гражданскому делу причина привлечения третьего лица отдельно не указывается. Основная причина привлечения третьего лица заключается о наличии каких либо интересов стороны при рассмотрении настоящего спора.