Здравствуйте.Могу ли я прописать мужа в муниципальную квартиру с долгом, ордер старый прописаны бабушка с дедушкой их в живых давно нет

Здравствуйте.Могу ли я прописать мужа в муниципальную квартиру с долгом,ордер старый прописаны бабушка с дедушкой их в живых давно нет

, Инна, г. Челябинск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Наниматель жилого помещения по договору социального найма вправе вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей и родителей, а также других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи (п. 1 ч. 1 ст. 67, ч. 1 ст. 70 ЖК РФ).
Для вселения указанных лиц в жилое помещение муниципального фонда наниматель должен получить письменное согласие членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, а для вселения других граждан дополнительно — письменное согласие наймодателя (органа местного самоуправления) (ч. 1 ст. 60, ч. 1 ст. 70 ЖК РФ).
Исключение составляет вселение к родителям их несовершеннолетних детей, для которого не требуется согласие наймодателя и остальных членов семьи нанимателя (ч. 1 ст. 70 ЖК РФ; п. 2 ст. 54 СК РФ).