Теперь классный руководитель без конца требует справку, что мне делать?

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в моей ситуации. Я окончила 11 класс, но теперь школа требует от меня справку об обучении в ВУЗЕ, проблема в том, что я в этом году остаюсь дома и готовлюсь к поступлению в другое место, но говорить это школе ни в коем случае не хочу ( по личным причинам). Теперь классный руководитель без конца требует справку, что мне делать?

, Евгения, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Ваша ситуация довольно сложная, но есть несколько вариантов действий, которые могут помочь:

1. Запросить справку в том ВУЗе, где вы хотите поступить, даже если вы еще не поступили. Обычно учебные заведения могут предоставить такую справку на основании заявления или запроса, объясняющего, что вы готовитесь к поступлению и что вам требуется этот документ для дальнейшего обучения. Это может занять некоторое время, но если у вас есть такая возможность, это может быть лучшим вариантом.

2. Обратиться к руководству школы с объяснениями. Если у вас есть личные причины, по которым вы не хотите сообщать о том, что вы не будете учиться в этом году, попробуйте обратиться к руководству школы на индивидуальной основе и объяснить ситуацию. Возможно, они могут найти понимание и найти компромиссное решение.

3. Альтернативный вариант — если у вас есть аттестат об окончании 11 класса, возможно стоит попробовать показать его классному руководителю и объяснить, что это единственный документ, который вы можете предоставить в настоящее время. Помните, ваш аттестат — официальный документ, который подтверждает ваше образование и может использоваться в качестве достаточного доказательства того, что вы закончили школу.

Надеюсь, что один из этих вариантов решение вашей проблемы. Желаю удачи!

Евгения
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо большое!