2Сохранятся ли оставшиеся дни отпуска и передвинутся на период после окончания больничного?

Здравствуйте! Нужна операция по удалению грыжи шейного отдела. Я нахожусь в отпуске. 1) Могу ли я взять больничный на время подготовки к операции и послеоперационный период или только на послеоперационный период, а на подготовку больничный не открывается? 2)Сохранятся ли оставшиеся дни отпуска и передвинутся на период после окончания больничного?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут