Лишить права собственности моего сына, если он у нас прописан?
Бывший муж подарил свою половину квартиры нашему сыну, но не хочет выписываться из нее. Он уже давно живет в своей новой семье, имеет сына и квартиру. Информации, на кого
оформлена та квартира у меня нет. Как можно его выписать из нашей квартиры?
Или он будет иметь право на отзыв договора на дарение квартиры,т.е. лишить права собственности моего сына, если он у нас прописан?
, Татьяна Аркадьевна, пгт. Вурнары
Александр Белянин
Здравствуйте! Право собственности никак не связана с пропиской. Отменить дарения без веских причин, указанных в ст. 578 ГК РФ. Если отец не является сособственником, то его можно выписать по иску сына (его законного представителя).