Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли сократить

Через 1,5 лет ухожу на пенсию в 50 лет, так как у меня ребёнок инвалид. Могут ли меня сократить, не дав доработать до пенсии

01 Марта 2014, 22:02, вопрос №384256 Варвара Иващенко, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Желтова Людмила

    Надеюсь, что Вы найдете ответ на вопрос:

    Статья 179. Трудовой Кодекс РФ: 

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.


    01 Марта 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats