Компания ЖЕК уже больше года не выплачивает компенсацию за моральный ущерб, который присудил суд

Компания ЖЕК уже больше года не выплачивает компенсацию за моральный ущерб, который присудил суд! Нам сказали что у данной компании заморожены счета! И не известно когда выплатят, я бы хотела узнать, если данная компания не выплачивает уже больше года, что им грозит ?

, Яна, г. Междуреченск
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Если, есть долги свыше 300 тыс., то возможно банкротство организации. Надо понимать, в каком состоянии организация, возможно кто-то из кредиторов уже инициировал процедуру банкротства или планирует (данные обстоятельства можно проверить на сайте суда и на сайте ЕФРСБ).

Кроме того, можно посмотреть по организации в каком она состоянии на сайте ФНС или иных ресурсах. Поскольку многие после больших долгов и блокировке счетов «кидают» организации, появляются недостоверные сведения и как следствие налоговый орган их ликвидирует в принудительном порядке