Вчера Сбербанк арестовал мою зарплатную карту и в сбербанк онлайне я увидел исполнительный лист на сумму, которую я должен оплатить по решению мирового судьи

Здравствуйте! Вчера Сбербанк арестовал мою зарплатную карту и в сбербанк онлайне я увидел исполнительный лист на сумму, которую я должен оплатить по решению мирового судьи. Никаких документов я не видел и не знакомился, решения не получал, и никакого кредита онлайн я никогда не брал! Что мне делать? У судебных приставов пока нет этого дела, вероятно суд напрямую отправил исполнительный лист в банк, где у меня есть расчетный счет и на него я получаю зарплату.

, Иван, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
я увидел исполнительный лист на сумму, которую я должен оплатить по решению мирового судьи.

 Добрый день!

 Если это судебный приказ мирового судьи, то срочно подавайте ему возражения относительно его исполнения и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений., указав уважительность причин его пропуска. Если срок будет восстановлен, то судебный приказ будет отменен на основании ст. 129 ГПК РФ, и исполнение прекращено:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Иван
Клиент, г. Москва
Я выше написал, что это не судебный приказ, а исполнительный лист мирового судьи. И еще, в моем сбербанк онлайне вместе с моим исп.листом я увидел еще один лист совершенно на чужого мне человека, ничего понять невозможно.

Если это исполнительный лист по решению суда, то найдите  само решение суда на сайте мирового судьи. Если это заочное решение, то можно подать заявление о его отмене с заявлением о восстановлении пропущенного срока на основании ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

 Если это обычное решение суда, то можно подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

 Если не принимать никакие меры, то всю взысканную судом сумму спишут с Вашего счета.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Иван, здравствуйте! Вероятнее всего, что мировой судья вынес по заявлению банка судебный приказ в порядке ст. 121 ГПК РФ.ознакомиться здесь:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5e1a82d55d8520a8d263301e5efa453b39007301/.

Для начала вам надо отменить судебный приказ, а потом решать вопрос о самом кредите.Составьте возражения на судебный приказ и направьте мировому судье, который вынес приказ.Вероятнее всего, вы пропустили установленный законом срок на подачу возражений (10 дней)Так вот вместе с возражениями надо направить в суд заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного срока.Если судья отменит приказ, уже в банке выяснять, откуда вообще взялась эта задолженность.

Иван
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Наталья! Я в курсе, что судебный приказ можно отменить, но у меня исполнительный лист от мирового судьи. Я ничего не получал, никаких документов не видел, я просто вчера этот лист ( и не только егоЮ а и лист на чужого мне человека, прочитал в сбербанк онлайне, потому что увидел, что арестовали мою зарплатную карту. Сейчас просто мне что нужно сделать? МОжет ли мировой судья отменить свое решение, если я подам ему возражение? У меня одна карта зарплатная, вроде сейчас есть закон, что не имеют право ее арестовывать, единственный доход и получаю прожиточный минимум. И самое обидное, что я никогда не брал кредиты в онлайн банках, ясно что это мошенники, но как это доказать?

Найдите на сайте мирового судьи само решение. Скорее всего оно заочное. Вам надо подавать заявление об отмене заочного решения суда и, вероятнее всего, восстанавливать срок.