Добрый день!
Согласно п.2 ст.428 ГК РФ присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
В рассматриваемой ситуации только вариант доказывать обременительный характер условий Регламента площадки в части 10% или возможность их требования от победителя, который не заключил сделку. Однако, если до момента участия в торгах вы не вели переговоры (переписку) о согласовании иных условий вознаграждения площадки, будет сложно доказать что данные условия для вас были обременительны.
Законодательство, регулирующее организацию и проведение торгов, не устанавливает каких-либо требований к электронным торговым площадкам, в том числе, связанных с получением вознаграждения оператора электронной площадки с победителя торгов по продаже арестованного имущества.
Согласно п.9.1.8 Регламента указанной площадки
Отказ Победителя от подписания Протокола о результатах торгов/повторных торгов и договора купли-продажи не освобождает Победителя от оплаты вознаграждения Оператору ЭТП.
Сам факт отказа от сделки, по условиям Регламента не освобождает от выплаты вознаграждения. Судебные перспективы не в Вашу пользу.