Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Влияние ограничения свободы на удо и отсрочка наказания

Здравствуйте.Не могли бы Вы помочь мне?Мой молодой человек осужден по 158 ч 2 к 4.8 годам лишения свободы общего режима с ограничением свободы на 1 год.Ранее не был судим к лишению свободы и условного так же не было.Безусловно это чрезмерно суровое наказание.Скажите пожалуйста,каким образом ограничение свободы как дополнительный вид наказания влияет на удо?ходатайство на удо можно подавать так же через 1/3 срока,или же сроки сдвигаются до половины отбытия наказания?

Так же меня интересует вопрос,возможна ли отсрочка наказания на 4 года, по причине наличия малолетнего ребенка,до достижения его 7ми летнего возраста,и отсутствия работы у матери,в то время как у нее 4 малолетних ребенка.Может ли апелляционный суд удовлетворить такое ходатайство?Помогите,пожалуйста.

01 Марта 2014, 21:02, вопрос №384227 Юлия, г. Волгоград

Уточнение клиента

Спасибо.А что касается отсрочки,возможен ли такой вариант?В СИЗО молодой человек уже полгода.Были ли в Вашей практике подобные случаи?Сейчас его выпускают,а через 4 года,когда ребенку исполниться 7 лет он продолжает отбывать наказание?Объясните,пожалуйста.

02 Марта 2014, 14:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Юлия,

    сочувствую Вам, но реально помочь Вашему горю сможет только реальный, а не виртуальный адвокат, работающий по данному уголовному делу.

    Возможно, что приговор несправедлив ввиду чрезмерной строгости назначенного наказания.

    Адвокату следует подать апелляционную жалобу (если ещё не подана) с изложением мотивов, с указанием смягчающих обстоятельств, которые не учёл суд 1 инстанции.

    Но «дистанционно» это сделать невозможно: следует изучить уголовное дело. Поэтому Вам лучше обратиться к местным адвокатам, работающим по уголовным делам.

    Срок для УДО — 1/3, дополнительное наказание тут роли не играет.

    02 Марта 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.А что касается отсрочки,возможен ли такой вариант?В СИЗО молодой человек уже полгода.Были ли в Вашей практике подобные случаи?Сейчас его выпускают,а через 4 года,когда ребенку исполниться 7 лет он продолжает отбывать наказание?Объясните,пожалуйста.

    02 Марта 2014, 14:48
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Юля,

    отсрочка даётся только женщинам до того, как ребёнку исполнится 14 лет (затем женщина от наказания освобождается). Не предусмотрено законом то, чего бы Вы хотели, к сожалению.

    02 Марта 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats