У супруги ВНЖ в РФ, она инвалид 3 группы с детсва, гражданка Казахстана, можно ли не подавать декларацию

, Виктор, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

О какой декларации идет речь?

Если Вы так назвали уведомление о проживании, то его обязаны подавать все иностранные граждане с ВНЖ в РФ, вне зависимости от того, гражданами какой страны они являются, и наличия инвалидности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).