Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

О привлечении к уголовной ответственности

Добрый день! Следующая ситуация: У судебного пристава находится мой исполнительный лист о взыскании суммы в размере 350 000 руб. с физического лица долга по договору займа.Была взыскана только 1 000 руб. В настоящее время должник находится в розыске. Взять с него не чего.

Вопрос: Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности по с.177 УК РФ?

19 Апреля 2015, 10:01, вопрос №384207 Алина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Вы требуете это от пристава подав заявление

    Отдел дознания ФССП принимает решение в соответствии со ст144 УПК РФ

    Вы вправе его обжаловать при несогласии прокурору или в суд в соответствии со ст123-125 УПК РФ

    19 Апреля 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какое может быть основание у пристава не возбуждать уголовное дело?

    19 Апреля 2015, 10:37
stats