Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Служитель церкви

если служитель церкви( поп или батюшка) совершили преступление кто его будет судить. Обычный суд как и для любого гражданина Р Ф (служитель церкви гражданин Р Ф)

01 Марта 2014, 20:20, вопрос №384198 Илона, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Это вопрос? Если вопрос, то да, его будет судить суд общей юрисдикции.

    01 Марта 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Подсудность дела будет такая-же как  и для любого другого гражданина.

    01 Марта 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -обычный суд и будет судить   Церковная Епархия может только лишить сана такого служителя .

    01 Марта 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) конечно же обычный суд в соот. с уголовным кодексом РФ)

    02 Марта 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Илона.

    Принцип равенства граждан перед законом[Уголовный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 4]

    Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.


    02 Марта 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats