Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Из скольких судей состоит конституционный суд?)

Здравствуйте) из скольких судей состоит конституционный суд?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

01 Марта 2014, 19:30, вопрос №384166 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте Максим) из 19 судей) 

    01 Марта 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанова Елена

    Конституцией РФ установлено 19 судей

    01 Марта 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Максим, привожу выписку:

    «Конституционный Суд РФ состоит из девятнадцати судей, назначаемых на должность Советом Федерации по представлению Президента РФ. Конституционный Суд РФ вправе осуществлять свою деятельность при наличии в его составе не менее трех четвертей от общего числа судей».

     

    А в связи с чем вопрос, если не секрет?

    01 Марта 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый вечер.

    Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 05.04.2013) «О Конституционном Суде Российской Федерации»

    Статья 4. Состав, порядок образования и срок полномочий Конституционного Суда Российской Федерации Конституционный
    Суд Российской Федерации состоит из девятнадцати судей, назначаемых на
    должность Советом Федерации по представлению Президента Российской
    Федерации.Конституционный Суд Российской Федерации
    вправе осуществлять свою деятельность при наличии в его составе не менее
    трех четвертей от общего числа судей.Полномочия Конституционного Суда Российской Федерации не ограничены определенным сроком.

    Все что касается Конституционного суда РФ, регулируется этим  Федеральным конституционным законом, так же количество судей нашло свое отражение в  п. 1 ст. 125 Конституции РФ, там же вы сможете прочитать про его основные полномочия

    1. Конституционный Суд Российской Федерации состоит из 19 судей.


    01 Марта 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats