Получение гражданство РФ в упрощённом виде

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли мой ребенок (совершеннолетний)получить в упрощенном виде гражданство РФ,если мама ,сестра ,граждане РФ.Сын гражданин Молдовы,имеет разрешение на временное проживание на территории РФ.Куда обращаться?Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Марина Ганева
Юрист
Здравствуйте, Наталья. Да действительно, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации(как в вашей ситуации). В вашем случае ваш ребенок по истечении 6 месяцев со дня получения РВП имеет право подавать документы на Вид на жительство в территориальный орган ФМС где было получено РВП. После получения ВНЖ подаете на получение гражданства.

Консультант Консультант
ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна

Консультант Консультант
ООО «Прайм лигал»
Ганева Марина
Георгиевна

Консультант  ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна