Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на другую должность

Здравствуйте. Я вышла на работу во время декретного отпуска, сейчас моему ребенку еще нет 3 лет. Меня заставляют без моего согласия переводиться на выше оплачиваемую должность. Я объясняю что с таким режимом работы у меня проблема оставлять кому то ребенка, но все равно с отдела кадров прислали приказ на перевод на другую должность (на время вакансии).И прислали телеграмму с датой когда мне надо ехать на экзамены.Дело в том что освободилось должность начальника разъезда, и на это место взяли женщину, но для начала она должна отработать дежурной по станции 6мес., и поэтому меня заставляют переводиться на должность начальника а женщину на мое место. Как мне быть я незнаю, как остаться на старой должности и не потерять работу?

21 Января 2013, 08:44, вопрос №38415 irina, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии с трудовым законодательством перевод на другую работу (должность) возможен только с согласия работника. Отсюда вывод: не согласны, не переводитесь. Уволить Вас с долности по этим основаниям, на которой ныне работаете, работодатель не вправе.

    21 Января 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats