Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест детских пособий

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске 2 года назад у меня было судебное разбирательство, по которому я обязана выплатить сумму в размере 14500. Дальше ждали пока всё вступит в законную силу. Но никаких бумаг не приходило после суда вообще. Ни реквизитов для оплаты, ни приставы не вызывали. в этом году пришло постановление о том, что с места работы должны быть выплачены приставам 50% от суммы дохода ежемесячно в счёт долга. но спустя 2 месяца у меня арестовали банковскую карту, на которую перечисляются детские пособия с моей работы. и на карте были деньги (пособия) Что мне делать? других доходов у меня нет. И могут ли приставы в моём случае арестовать имущество, если удастся снять арест с карты?

01 Марта 2014, 18:29, вопрос №384133 Ольга, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Конечно обратить взыскание на имущество должника приставы имеют право, и вне зависимости от того наложен арест на карту или нет, вопрос в том, что когда приходят ответы на запросы с банков то там не указывается какого назначения счет у должника, вам надо придти к приставам и принести документ подтверждающий то, что данный счет предназначен для перечисления социальных выплат, тогда арест снимут, и то не факт. что быстро.

    01 Марта 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats