Можно ли передать долги по ЖКХ матери при дарении доли в комнате с маткапиталом?
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хочу внести ясность. За счет мат.капитала была куплена комната в коммуналке моей мамой. Данная комната имеет 4 равных доли , поделенные на 4 собственника ( мать, две дочери, отец). В течение 15 лет родители не оплачивали счета за жкх. Сейчас мне 20 лет и мне поступает постановление о взыскании за неоплаченные счета за свет. Я хочу сделать дарственную с уступком долга моей матери. Таким образом, перейдут ли долги за жкх моей матери после дарения доли? Если нет, то за какой период мне будут поступать эти счета? С момента моего совершеннолетия или же мне придется платить долги за все эти 15 лет, когда я была маленькой?