Или проводить процедуру банкротсва?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, было исполнительное производво на 650 тысяч пристав его списал оставалось 450 тысяч , через 3 года на меня снова подали в суд и опять повешали долг, только уже в 700 тысяч рублей, как мне быть подскажите пожалуйста, можно ли как то это списать? Или проводить процедуру банкротсва?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если самостоятельно закрыть долг Вы не можете, то при задолженности свыше 500 тыс. Вы можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве.
Возможно также попробовать заключить с Вашим кредитором мировое соглашение с графиком платежей, если получится с ними договориться

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

За период пока Вы платили долг через приставов Вам начисляли договорные проценты. Именно поэтому долг увеличился.

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.