Скажите как нужно составить контракт на СВО чтобы через год я смог бы уволится со службы

Скажите как нужно составить контракт на СВО чтобы через год я смог бы уволится со службы.

, Роман, г. Москва
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Форма контракта типовая, как бы вы ни старались что-то поменять, ни одно исправление не будет принято офицером комплектования или строевой части. Но этого и не требуется. Согласно п.7. ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы, с гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок до одного года. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 08.10.2017 № 469).