Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте, работаю в компании глория джинс с 28.01.14 , хочу уволиться, но управляющая говорит отрабатывать неделю, по договору, который я подписывала, не указана, ни какая отработка, что делать в таком случаи?

01 Марта 2014, 17:25, вопрос №384101 Катерина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Требования правомерны.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    01 Марта 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Щепетков Сергей

    Если в трудовом договоре прописан испытательный срок и если Вы увольняетесь до истечения этого срока, то Вы имеете право написать заявление об увольнении за 3 дня и в этом случае действия работодателя неправомерны. Если же указан испытательный срок либо Вы увольняетесь после истечения этого срока, то должны написать заявление и предупредить об увольнении работодателя за 14 дней, тогда в этом случае действия работодателя правомерны.

    01 Марта 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Придется отрабатывать, а то могут уволить за прогул. Если уйдете на больничный, то нахождение на больничном входит в этот двухнедельный срок.

    02 Марта 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats