Как проверить договор купли-продажи на риски со стороны продавца?

Необходимо проверить ДКП на предмет рисков со стороны продавца. Если есть риски, скорректировать документ (в режиме правки) с пояснениями внесенных правок.

  • проект ДКП Барышевская роща
    .docx
, Игорь, г. Москва

Здравствуйте. Посмотреть документ можно, но вот уже внесение правок — это отдельная услуга, которая также оплачивается. Нужно индивидуально с юристом работать.

Тут Вы написали конечно

В случае выявления задолженности по коммунальным платежам, взносам за капитальный ремонт и оплату электроэнергии, Продавец обязуется оплатить выявленную задолженность в течение двух дней с момента предъявления требования об оплате со стороны Покупателя.

Но в силу ст. 158 ЖК РФ

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Так что это будет Ваш уже долг.

в остальном обычный ДКП.

Ничего такого нет, обычный ДКП.

Игорь
Клиент, г. Москва
Добрый день! Я — продавец. Оплата коммунальных — это риск покупателя. А у меня есть какие-то риски, как продавца?