Добрый день могу ли я уволится с военной службы по окончанию контракта (по указу ПРФ 580)?

Добрый день могу ли я уволится с военной службы по окончанию контракта (по указу ПРФ 580)?Служу я два года, вместо года срочной службы

Уточнение от клиента
Подходит ли альтернативная служба под исключительные обстоятельства?
, Егор, г. Благовещенск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

Такая возможность имеется. Подавайте рапорт на увольнение. Будет ли ваш случай исключительным — будет решать аттестационная комиссия, согласно требований указа Президента РФ №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения военной службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.