Как подать на раздел приватизированного жилья

здравствуйте

у меня и отца 2 приватизированные комнаты в коммунальной квартире

общая долевая собственность

отец алкоголик

он не платит ком услуги

хочу разделить собственность

как это сделать?

заранее спасибо

, николай, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Собственность вы никак не разделите. У вас она и так уже поделена и у каждого в собственности по доле в праве. Никаким другим способом вашу собственность уже не разделишь. Вы можете определить порядок пользования либо по соглашению с отцом, либо по судебному решению, по которому вам в пользование будет передана одна комната, отцу — другая. С этим соглашением или решением суда обратитесь в УК, чтобы она выставляла вам каждому отдельный счет, т.к. вы не являетесь членами одной семьи.