Вернулся и узнал о ее беременности, и о том что пока его не было у нее был другой молодой человек в интимном

Парень 21 год встречался с девушкой 15 лет(по ее словам 16 лет), какое-то время жили вместе с ее родителями, позже уехал на заработки в Москву. Вернулся и узнал о ее беременности, и о том что пока его не было у нее был другой молодой человек в интимном плане, он это подтверждает, сейчас пришли из полиции и сказали, что сыну грозит 8 лет, хотя мы не знаем отец ли он и у нее уже новый парень, что нам делать, сын уехал опять на заработки, подписал контракт, его надо вызывать срочно!? Как быть?

, Мариеа, г. Москва
Лилия Миллер
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Согласно ст .134 УК РФ уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если следователь докажет что у вашего сына и несовершеннолетней был половой контакт, в этом случае его должны привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

В случае если девушка скажет что у них не было половой близости и она забеременела о другого лица не указывая при этом ни на кого, тогда он избежит уголовной ответственности. Я думаю надо разговаривать в девушкой сына.

Если Вас устроил ответ буду благодарна Вашему отзыву