Здравствуйте, Как правильно написать заявление в СФР (пенсионный фонд РФ) О пересмотре и перерасчёте пенсии по старости

Здравствуйте, Как правильно написать заявление в СФР (пенсионный фонд РФ)

О пересмотре и перерасчёте пенсии по старости. Так как при расчёте по непонятным причинам небыл включен северный коффициент с самого начала выхода на пенсию, а это 2003г. Производство вредное и северный регион с последующим проживанием в этом регионе. На устной консультации специалист СФР были очень удивлены, предложив написат заявление. Прошу вашей помощи, как правильно написать это заявление на перерасчёт и потребовать через заявление выплатить средства за все года.

8(922)6576578

Александр

, Александр, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. В заявлении в свободной форме на имя Руководителя ПФ нужно просить о включении такого стажа в общий стаж, приложив подтверждающие документы о работе в северном регионе и во вредных условиях. Если у вас вопрос к Пенсионному фонду почему стаж не включен — просить пояснить именно это. При ответе ПФ о том, что он не располагает этими данными, нужно именно вам приложить подтверждающие документы. Могу помочь составить соответствующее письмо.