Как отцу забрать ребенка у бабушки после смерти матери?

Как модно изьять ребенка у бабушки, отцом ввиду трагической

смерти матери у бабушки

, Натащлья, г. Курск

Здравствуйте, Натащлья!

Родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами. И вы, как отец, можете забрать ребёнка, если вам препятствуют в этом, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.